Гора Физиабго

Рядом со Свято-Михайловским Афонским монастырем расположена прекрасная гора Физиабго. С вершины этой горы открываются удивительные панорамы на белоснежные горы Кавказа. Выдна отсюда и вся территория монастыря.

Гора Физиабго

Название горы «Физиабго» в переводе с адыгского языка означает «злая женщина». Так это или нет, но гора является волшебным местом. Все туристы, которые предпочитают отдыхать в поселке Победа, просто обожают это место. Ведь на вершине чистый воздух, тишина, которая дарит умиротворение и душевное спокойствие.

Гора Физиабго

Гора Физиабго привлекает к себе туристов не только уникальной природной растительностью и волшебными пейзажами. Гора привлекает к себе и другими достопримечательностями. Например, родник Пантелеймона целителя. Местные жители утверждают, что люди, которые искупаются в этом роднике, излечиваются от многих заболеваний.

Гора Физиабго

Есть в горе и знаменитые подземные ходы, по которым, если верить историческим фактам, ходили монахи. На сегодняшний день все пещеры завалены. Сохранился только один вход.

Гора Физиабго

Гора Физиабго является природной достопримечательностью горного края. Она могущественная, прекрасная, неописуема. Эту гору нужно увидеть один раз и она останется в памяти на всю жизнь.
Гора Физиабго


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.