Традиции как способ жизни на Кавказе

Читайте так же фоторепортаж: Потрясающий Кавказ

Кавказ это страна, содержащая большое количество народов, которые имеют множество прекрасных и интересных традиций, особенно свадебных, семейных, кулинарных. Там проживают такие интересные представители народностей как:
  1. Дагестанцы
  2. Карачаевцы
  3. Адыгеи
  4. Абазины

Традиции как способ жизни на Кавказе 

Семейные традиции

Очень хорошо развиты семейные обычаи. Мужчина на Кавказе это глава и покровитель он имеет очень высокий авторитет. Самыми важными людьми являются старшие, они всегда правы и их слушают и не перечат. Также в этой стране принято считать, что если человек уважительно относится к старшему поколению, то жизнь его будет намного дольше и счастливее.  Но, несмотря на такое послушания молодежь этого народа, имеет свое право голоса и собственное место сбора - однокомнатные квартиры посуточно недорого в Челябинске.

Традиции как способ жизни на Кавказе 

Гостеприимство важная черта у кавказцев

Вторая традиция это гостеприимство. Члены этого народа очень гостеприимны и всегда предоставят любому гостю кров и еду, а также будут уважать его и в нужный момент окажут защиту. Но пренебрегать этим гостеприимством не стоит ведь все это имеет корни в далеком прошлом, когда любого чужака приглашали в дом для того что бы он инее сделал вреда в общине. Для того что бы гость находился в уюте и комфорте ему выделяли помещение или даже целый дом.

Свадебные традиции Кавказа

Эта традиция особенно ярко выражена у сельских жителей. Также и в этом обряде превосходство отдается старшим, младший ребенок не имеет право первый играть свадьбу. Ново для нашего народа то, что свадьба молодожен справляется по отдельности,  жених в своем доме с гостями его родни, а невеста у себя.

Традиции как способ жизни на Кавказе 

Когда все празднования закончена жена переходит жить в дом суженого, но заходит туда обязательно справой ноги. В этот момент голова ее покрыта и все обсыпают ее монетами для благополучия в семейной жизни.
Но так как и в современном мире, подарки у Кавказцев родственникам обязательное явление. Жена также обязана преподнести любимому теплые носки это знак заботы и ее навыков.
Современный мир повлиял на кавказские свадьбы,  процедура росписи в Загсе стала обязательной. Также невеста с Кавказа имеет право надеть красивое белое платье, чего раньше не было на их свадьбах.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.